Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чирикова: в Химкинском лесу появится второй лагерь экологов

Чирикова: в Химкинском лесу появится второй лагерь экологов

19/07/2012 17:58 / 👁 1341 / Источник Радио Свободная Европа/Радио Свобода / Поделиться:
Активисты-экологи намерены установить в Химкинском лесу второй лагерь для его защиты от вырубки деревьев под строительство трасы Москва-Петербург. Об этом сообщила в интервью Радио Свобода лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова. Такое решение было принято после того, как в лесу сегодня вновь возобновилась вырубка деревьев. Евгения Чирикова. Фото: http://granitv.ru Евгения Чирикова. Фото: http://granitv.ru
Активисты-экологи намерены установить в Химкинском лесу второй лагерь для его защиты от вырубки деревьев под строительство трасы Москва-Петербург. Об этом сообщила в интервью Радио Свобода лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова.

Такое решение было принято после того, как в лесу сегодня вновь возобновилась вырубка деревьев. Когда на место прибыли сотрудники МВД и активисты, рабочих там уже не было. Экологи написали заявление в полицию.

Защитники Химкинского леса считают, что вырубка деревьев и работы по прокладке автомобильной дороги ведутся без необходимой документации, а потому они нередко препятствуют строительству, блокируя технику, и устраивают акции протеста.

Последние новости

Популярные новости