Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Польше пожарные ликвидируют последствия ночных бурь

В Польше пожарные ликвидируют последствия ночных бурь

20/07/2012 15:29 / 👁 857 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти тысячу раз выезжали польские пожарные за минувшие сутки на ликвидацию последствий бурь, сказал РИА Новости пресс-секретарь пожарной службы страны Павел Фронтчак.Бури и грозы бушуют над Польшей бушуют с начала июля. Больше всего пострадали север, запад и юго-запад страны. Последствия урагана в Польше. Фото: http://regnum.ru Последствия урагана в Польше. Фото: http://regnum.ru
Почти тысячу раз выезжали польские пожарные за минувшие сутки на ликвидацию последствий бурь, сказал РИА Новости пресс-секретарь пожарной службы страны Павел Фронтчак.

Бури и грозы бушуют над Польшей бушуют с начала июля. Больше всего пострадали север, запад и юго-запад страны. Так, в городке Биштынек неподалеку от границы с Калининградской областью России градины размером с куриное яйцо разбили все черепичные крыши. На северо-западе Польши смерчи уничтожили более 500 гектаров заповедных сосновых лесов, на юго-западе размыты дороги. Погибли несколько человек, десятки ранены.

Всего в четверг пожарные в Польше выезжали по вызову в связи с непогодой 956 раз. Чаще всего, 844 раза, им приходилось распиливать и убирать с дорог поваленные ураганным ветром деревья. В ряде случаев пожарных приглашали помочь откачать воду из затопленных ливнями подвальных помещений. Несколько раз сотрудники пожарной службы строили заграждения из мешков с песком в связи с угрозой подтопления. Больше всего вызовов зафиксировано в Шлёнском воеводстве на юго-западе и в Великопольском воеводстве на западе страны, сказал Фронтчак.

Синоптики прогнозируют, что бури и грозы пройдут по всей стране и в пятницу, но их сила будет меньше, чем днем ранее.

Последние новости

Популярные новости