Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > С начала наводнений в Китае погибли 95 человек

С начала наводнений в Китае погибли 95 человек

23/07/2012 20:05 / 👁 851 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Китае в результате наводнений, вызванных ливневыми дождями, погибли 95 человек, 45 числятся пропавшими без вести. Такие цифры озвучило в понедельник министерство гражданской администрации КНР.Дожди не прекращаются в 17 провинциях КНР с 20 июля. С начала наводнений в Китае погибли 95 человек. Фото: Вести.Ru С начала наводнений в Китае погибли 95 человек. Фото: Вести.Ru
В Китае в результате наводнений, вызванных ливневыми дождями, погибли 95 человек, 45 числятся пропавшими без вести. Такие цифры озвучило в понедельник министерство гражданской администрации КНР.

Дожди не прекращаются в 17 провинциях КНР с 20 июля. В наибольшей степени стихией оказались затронуты Пекин, северные провинции Хэбэй и Шаньси, северо-западная Шэньси, автономный район Внутренняя Монголия, юго-западные провинции Сычуань и Гуйчжоу.

В китайской столице последствия сильнейшего с 1951 года ливня привели к гибели 37 человек в субботу и воскресение. В городе затоплены улицы, парализовано движение. В международном аэропорту отменены сотни рейсов. Эвакуированы более 14 тысяч человек.

В общей сложности по всей стране пострадали 6,23 миллиона человек, эвакуированы 567 тысяч граждан. Стихия разрушила 29 тысяч домов, более 50 тысяч - повреждены, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости