Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Заполярных моржей сосчитают

Заполярных моржей сосчитают

24/07/2012 15:00 / 👁 1044 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
У заполярных моржей началась фотосессия. Стартовал международный проект, цель которого исследование жизни крупных морских зверей. Из космоса израильские и американские спутники в эти дни производят съемку лежбищ клыкастых млекопитающих, обитающих в акватории Баренцева моря, а также близ архипелагов Новая Земля и Земля Франца-Иосифа. Заполярных моржей сосчитают. Фото: Вести.Ru Заполярных моржей сосчитают. Фото: Вести.Ru
У заполярных моржей началась фотосессия. Стартовал международный проект, цель которого исследование жизни крупных морских зверей.

Из космоса израильские и американские спутники в эти дни производят съемку лежбищ клыкастых млекопитающих, обитающих в акватории Баренцева моря, а также близ архипелагов Новая Земля и Земля Франца-Иосифа.

Последний раз такое масштабное исследование популяции моржей проводилось 12 лет назад. Тогда подсчет показал, что этих редких зверей, занесенных в международную Красную книгу, было около 200 тысяч. Сейчас эти данные будут уточнены и вместе с фотографиями размещены на специальном сайте "Космоснимки - моржи Арктики".

Последние новости

Популярные новости