Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Все больницы Екатеринбурга обязали отчитаться по утилизации биоотходов

Все больницы Екатеринбурга обязали отчитаться по утилизации биоотходов

25/07/2012 08:53 / 👁 1214 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В области продолжают искать тех, кто выбросил в овраг почти две с половиной сотни человеческих эмбрионов. Полиция проверяет и все компании, которые занимаются утилизацией. Под подозрения сегодня попала "Промэкология". Но там связь со страшной находкой отрицают, объясняя, что так поступать с отходами больниц себе дороже. "Я больше потрачу бензина, чтоб поехать туда, выкинуть четыре бочки и обратно. Все больницы Екатеринбурга обязали отчитаться по утилизации биоотходов. Фото: Вести.Ru Все больницы Екатеринбурга обязали отчитаться по утилизации биоотходов. Фото: Вести.Ru
Чтобы сжечь на печи эти четыре бочки - это буквально 10-15 литров солярки", - объясняет заместитель директора компании "Промэкология" Андрей Пардабаев.

Причастность "Промэкологии" днем опровергли и Министерство здравоохранения и полиция. Сейчас отправлен запрос во все медицинские учреждения Екатеринбурга. По данным МВД, эмбрионы могли везти из четырех больниц Уральской столицы - на бирках стоят номера 40, 24, 27 и 14. Сейчас тела нерожденных детей отправлены в Невьянский морг. Расследование продолжается.

Последние новости

Популярные новости