Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор решил поддерживать "Зеленых"

Росприроднадзор решил поддерживать "Зеленых"

25/07/2012 15:55 / 👁 1275 / Источник Finam.info / Поделиться:
Ведомство разослало письмо своим территориальным органам с распоряжением о поддержке местным отделениям "Зеленых".Федеральная служба по надзору в сфере природопользования заявила о поддержке целей экологической партии, в частности, объединения усилий для охраны окружающей природной среды. Росприроднадзор решил поддерживать «Зеленых». Фото с сайта Finam.info Росприроднадзор решил поддерживать «Зеленых». Фото с сайта Finam.info
Ведомство разослало письмо своим территориальным органам с распоряжением о поддержке местным отделениям "Зеленых".

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования заявила о поддержке целей экологической партии, в частности, объединения усилий для охраны окружающей природной среды.

"Прошу поддержать создание региональных отделений и деятельность российской экологической партии "Зеленые", - написано в письме филиалам Росприроднадзора.

Текст подписан главой общественного советапри Росприроднадзоре Алексеем Малышевским. Письмо написано на официальном бланке и отправлено из приемной руководителя ведомства Владимира Кириллова и по официальным каналам ведомства.

Поддержка политической партии государственным ведомством незаконна, утверждает бывший заместитель главы Росприроднадзора, бывший префект САО Москвы, создатель партии "Зеленые" Олег Митволь:

"Об этом письме мне рассказали коллеги из регионов. Мероприятие незаконное. Хочу напомнить, что руководит правительством лидер совершенно другой партии, и вдруг один из федеральных органов исполнительной власти решил подключить терорганы к партстроительству. Честно говоря, странная инициатива. Дело в том, что природоохранное ведомство в лице Росприроднадзора погрязло в скандалах. Руководителю Кирилову все сходит с рук. Я не думаю, что что-то изменится в этот раз, но, конечно же, вопрос серьезный", - заявил он Финам FM.

В самом Росприроднадзоре отмечают, что письмо разослано от имени общественного совета, а не федеральной службы, таким образом, оно не нарушает закон.

"Движение "Зеленые" давно работает в структуре общественного совета при Росприроднадзоре. Совместными усилиями создано общественное объединение "За чистую Россию", проводится работа по выявлению несанкционированных свалок ТБО, различные акции. Чтобы укрепить данную деятельность, общественный совет посчитал необходимым поддержать РЭП "Зеленые", - приводят "Известия" пояснения пресс-службы.

Последние новости

Популярные новости