Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за сутки сократилось до 199 очагов

Число лесных пожаров в РФ за сутки сократилось до 199 очагов

25/07/2012 17:02 / 👁 844 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров в России за прошедшие сутки уменьшилось с 216 до 199 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в лесах Урала, Сибири и Дальнего Востока, говорится в сообщении Рослесхоза."По состоянию на утро среды в России действуют 199 лесных пожаров на площади 31,1 тысячи гектаров. Все пожары действуют на землях лесного фонда", - сообщает ведомство. Лесной пожар. Фото: http://yarnovosti.com Лесной пожар. Фото: http://yarnovosti.com
Количество лесных пожаров в России за прошедшие сутки уменьшилось с 216 до 199 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в лесах Урала, Сибири и Дальнего Востока, говорится в сообщении Рослесхоза.

"По состоянию на утро среды в России действуют 199 лесных пожаров на площади 31,1 тысячи гектаров. Все пожары действуют на землях лесного фонда", - сообщает ведомство.

Как поясняется в сообщении, в Челябинской области действуют 9 лесных пожаров на площади 16,7 тысячи гектаров, в Томской области - 30 лесных пожаров на площади 7,8 тысячи гектаров, в Красноярском крае - 65 лесных пожаров на площади 3,9 тысячи гектаров, в Ханты-Мансийском автономном округе - 35 лесных пожаров на площади 1,2 тысячи гектаров.

"Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается в Оренбургской, Омской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областях, на западе Алтайского края, в Красноярском крае, Хакасии, Туве, Калмыкии, на севере Ставропольского края, 27 июля в Краснодарском крае и Ростовской области", - уточняет ведомство.

В настоящее время, по данным Рослесхоза, 199 парашютистов-десантников помогают тушить пожары в Красноярском крае, 203 десантника работают в Томской области и 122 представителя лесного спецназа находятся в Ханты-Мансийском автономном округе.

Последние новости

Популярные новости