Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический ураган вызвал оползни в Таиланде

Тропический ураган вызвал оползни в Таиланде

26/07/2012 12:00 / 👁 720 / Источник Finam.info / Поделиться:
Тропический ураган Винсент, обрушившийся на Гонконг, вчера достиг территории Вьетнама и Северного Таиланда. Он принес с собой ливневые дожди, вызвавшие наводнения и оползни, сообщает в среду Центр предупреждения природных катастроф Министерства внутренних дел Таиланда. Тропический ураган вызвал оползни в Таиланде. Фото:  Blogs.sacbee.com Тропический ураган вызвал оползни в Таиланде. Фото: Blogs.sacbee.com


В заявлении Центра, разосланном в редакции СМИ, говорится, что в ряде горных районов северных провинций Чиангмай и Чианграй произошли оползни, а в районе Ме Фа Луанг провинции Чианграй с горы сошел селевой поток, уничтоживший жилое строение. При сходе селя никто не пострадал, сообщается в документе.

В некоторых районах провинций Нан, Пхаяо, Лампанг и других провинций северного региона принесенные ураганом дожди вызвали кратковременные наводнения. В нескольких горных долинах на севере Таиланда вода задержалась, она покрывает рисовые поля и автотрассы.

Несмотря на то, что вчера статус урагана Винсент был понижен до тропического шторма, Центр предупреждает о сильных ливнях и возможных наводнениях на севере и востоке Таиланда в ближайшие три - четыре дня. Предполагается, что сильные дожди и наводнения не достигнут расположенной на восточном побережье провинции Чонбури, в которой находится всемирно известный курортный город Паттайя.

Центр катастроф МВД Таиланда предупреждает также о высокой волне в Андаманском море и в северной части Сиамского залива и предлагает туристическим и прогулочным судам не выходить в море 27 и 28 июля, говорится в документе.

Последние новости

Популярные новости