Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Токио пришлет Путину щенка акиты-ину

Токио пришлет Путину щенка акиты-ину

26/07/2012 17:01 / 👁 1772 / Поделиться:
Щенок Юмэ породы акита-ину, которого власти японской префектуры Акита намерены подарить президенту РФ Владимиру Путину, в пятницу будет отправлен рейсом "Аэрофлота" в Москву.По словам собеседника агентства, это никак не связано с запланированным на конец недели визитом в РФ главы японского МИД Коитиро Гэмбы. Токио пришлет Путину щенка акиты-ину. Фото с сайта "Голос России" Токио пришлет Путину щенка акиты-ину. Фото с сайта "Голос России"
Щенок Юмэ породы акита-ину, которого власти японской префектуры Акита намерены подарить президенту РФ Владимиру Путину, в пятницу будет отправлен рейсом "Аэрофлота" в Москву.

По словам собеседника агентства, это никак не связано с запланированным на конец недели визитом в РФ главы японского МИД Коитиро Гэмбы. "Это простое совпадение сроков визита и отправки собаки из Акиты в Россию", - сообщил источник. Как сообщили РИА Новости в администрации префектуры Акита, трехмесячная Юмэ, что в переводе означает "мечта", будет доставлена сегодня вечером в Токио, а в пятницу рейсом "Аэрофлота" ее отправят в Москву.

На официальном сайте префектуры есть специальная страница, посвященная Юмэ, где, в частности, сообщается, что имя щенку выбрал российский президент. В субботу щенок будет в Москве, и, как ожидается, после необходимых процедур в воскресенье Юмэ передут ее новым хозяевам.

Президенту России в настоящее время принадлежат лабрадор Кони и щенок болгарской каракачанской овчарки Баффи, подаренный ему болгарским премьером Бойко Борисовым в ходе визита Путина в Софию в ноябре 2010 года.

Последние новости

Популярные новости