Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Скотомогильник с сибирской язвой в Приморье угрожает здоровью людей

Скотомогильник с сибирской язвой в Приморье угрожает здоровью людей

30/07/2012 11:43 / 👁 1276 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокурорская проверка выявила, что могильник погибших от сибирской язвы животных, расположенный в Октябрьском районе Приморского края, построен с нарушениями, которые угрожают здоровью людей, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора края Елена Телегина. Скотомогильник с сибирской язвой. Фото: http://sp-gazeta.ru Скотомогильник с сибирской язвой. Фото: http://sp-gazeta.ru


"Во время проверки единовременного сибиреязвенного захоронения, расположенного на территории Покровского сельского поселения Октябрьского района, были обнаружены нарушения ветеринарно-санитарных правил утилизации биологических отходов. Сибиреязвенное захоронение площадью 1,6 тысячи квадратных метров не огорожено глухим забором высотой не менее двух метров с въездными воротами. Это нарушает права граждан на защиту от болезней, общих для человека и животных", - сообщила собеседница агентства.

Она уточнила, что по результатам проверки прокурор района внес главе администрации Октябрьского района предписание об устранении выявленных нарушений. Кроме того, его привлекли к административной ответственности по статье "нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных" и назначили наказание в виде штрафа.

Последние новости

Популярные новости