Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Земля леопарда" откроется для туристов

"Земля леопарда" откроется для туристов

30/07/2012 16:26 / 👁 1181 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Экологи предлагают проложить маршрут в новом национальном парке Приморья, где туристы смогут в бинокль наблюдать редчайшего дальневосточного леопарда."Если установить фотоловушки и камеры по всей площади нацпарка "Земля леопарда", то мы сможем изучить поведение леопарда более подробно. "Земля леопарда" откроется для туристов. Фото: Вести.Ru "Земля леопарда" откроется для туристов. Фото: Вести.Ru
Экологи предлагают проложить маршрут в новом национальном парке Приморья, где туристы смогут в бинокль наблюдать редчайшего дальневосточного леопарда.

"Если установить фотоловушки и камеры по всей площади нацпарка "Земля леопарда", то мы сможем изучить поведение леопарда более подробно. При грамотном управлении это позволит спроектировать экологические тропы так, чтобы граждане смогли увидеть следы жизнедеятельности леопарда, а особо везучие смогут его увидеть", - сообщил журналистам координатор программы Амурского филиала WWF России по сохранению биоразнообразия, кандидат биологических наук Сергей Арамилев.

Он уточнил, что установка камер позволит экологам исследовать повадки редчайшего зверя и его привычки, передает "Интерфакс".

Юго-запад Приморья - единственное место на планете, где в дикой природе обитает дальневосточный леопард. Сейчас популяция этого хищника находится в критическом состоянии и насчитывает всего около 40-50 животных.

Последние новости

Популярные новости