Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за сутки сократилось до 190 очагов

Число лесных пожаров в РФ за сутки сократилось до 190 очагов

31/07/2012 15:05 / 👁 733 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки сократилось с 201 до 190 очагов, наиболее сложная пожарная обстановка сохраняется в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке, сообщает Рослесхоз."По состоянию на утро вторника в России действуют 190 лесных пожаров на площади 21,7 тысячи гектаров, угроз населенным пунктам и объектам экономики нет. Лесные пожары. Фото: http://reg-vesti.ru Лесные пожары. Фото: http://reg-vesti.ru
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки сократилось с 201 до 190 очагов, наиболее сложная пожарная обстановка сохраняется в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке, сообщает Рослесхоз.

"По состоянию на утро вторника в России действуют 190 лесных пожаров на площади 21,7 тысячи гектаров, угроз населенным пунктам и объектам экономики нет. За прошедшие сутки огнем пройдено 5,5 тысячи гектаров, в том числе 5,2 тысячи покрытой лесом площади", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в Красноярском крае действуют 73 лесных пожара на площади 8,2 тысячи гектаров, в Томской области - 35 пожаров на площади более 8 тысяч гектаров, в Ханты-Мансийском автономном округе - 19 пожаров площадью 1,9 тысячи гектаров, в Якутии - 17 пожаров площадью 1,6 тысячи гектаров, в Туве - 15 пожаров площадью 1,3 тысячи гектаров.

На тушении пожаров работают 4,9 тысячи человек, 516 единиц пожарной техники, 46 воздушных судов.

По прогнозу лесного ведомства, высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается в Южном федеральном округе, в Ставропольском крае, Ульяновской, Оренбургской областях, Башкирии, Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, в Красноярском крае, Хакасии и Туве, на юге Омской области.

Последние новости

Популярные новости