Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тихоокеанский тайфун "Саола" унес жизни семи человек на Филиппинах

Тихоокеанский тайфун "Саола" унес жизни семи человек на Филиппинах

31/07/2012 16:51 / 👁 770 / Источник newsru.com / Поделиться:
На Филиппинах в результате удара мощного тихоокеанского тайфуна "Саола" погибли по меньшей мере семь человек. Тайфун вызвал масштабные наводнения на крупнейшем острове Лусон, а также в ряде провинций в центральной части архипелага. По данным ИТАР-ТАСС, от стихийного бедствия пострадали более 40 тысяч человек, 11 тысяч были эвакуированы. Тайфун вызвал масштабные наводнения на крупнейшем острове Лусон, а также в ряде провинций в центральной части архипелага. Фото: http://reuters.com/ Тайфун вызвал масштабные наводнения на крупнейшем острове Лусон, а также в ряде провинций в центральной части архипелага. Фото: http://reuters.com/
На Филиппинах в результате удара мощного тихоокеанского тайфуна "Саола" погибли по меньшей мере семь человек. Тайфун вызвал масштабные наводнения на крупнейшем острове Лусон, а также в ряде провинций в центральной части архипелага.

По данным ИТАР-ТАСС, от стихийного бедствия пострадали более 40 тысяч человек, 11 тысяч были эвакуированы. Ураган, порывы которого достигали 150 км в час, повредил сотни домов и строений, некоторые районы остались без электричества.

В настоящее время, по прогнозам синоптиков, тропический циклон смещается к Тайваню, где объявлено штормовое предупреждение, а к пятнице он может достичь района Шанхая.

Сезон тайфунов в Тихом океане обычно длится с июня по октябрь. Эти атмосферные вихри формируются в зонах низкого давления у экватора и затем движутся на север, нанося ущерб странам Восточной Азии.

"Саола" - девятый по счету тайфун в этом году. Свое название тайфун он получил в честь редкого вида антилопы, открытого 20 лет назад в горах на границе Вьетнама и Лаоса.

Последние новости

Популярные новости