Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Август в России будет жарче обычного, сообщает Гидрометцентр

Август в России будет жарче обычного, сообщает Гидрометцентр

01/08/2012 13:37 / 👁 829 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Температура в последний месяц календарного лета в России будет несколько выше средних значений, на большей части европейской территории страны выпадет меньше осадков, сообщает в среду Гидрометцентр РФ."Средняя месячная температура воздуха (в европейской части страны) ожидается около и на 1 градус выше средних многолетних значений", - говорится в сообщении. Жаркий август в России. Фото: http://rb.ru Жаркий август в России. Фото: http://rb.ru
Температура в последний месяц календарного лета в России будет несколько выше средних значений, на большей части европейской территории страны выпадет меньше осадков, сообщает в среду Гидрометцентр РФ.

"Средняя месячная температура воздуха (в европейской части страны) ожидается около и на 1 градус выше средних многолетних значений", - говорится в сообщении.

Примерно такой же прогноз метеорологи дают для азиатской части страны: здесь среднемесячная температура будет около и на 1 градус выше средних многолетних значений.

При этом в Ямало-Ненецком округе, на Таймыре и севере Эвенкии температура будет выше нормы на 2 градуса.

В Сибири в августе осадков выпадет близкое к норме количество, за исключением арктической зоны в полосе от Таймыра до Чукотки, где, как ожидается, осадков будет больше обычного на 20%.В тоже время на тихоокеанском побережье Дальнего Востока от берегов Камчатки до Сахалина осадков будет меньше нормы.

Количество осадков будет меньше нормы в ряде регионов азиатской части страны: в Курганской области и на юге Тюменской области, на юго-западе Сибирского округа, на востоке Якутии.

Последние новости

Популярные новости