Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнений в КНДР стали ещё более 30 человек

Жертвами наводнений в КНДР стали ещё более 30 человек

02/08/2012 10:09 / 👁 761 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильнейшие наводнения в Северной Корее за последние несколько дней стали причиной гибели еще более 30 человек, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).Ранее сообщалось, что из-за наводнений, вызванных ливнями и тайфунами, в КНДР в июле погибли 88 человек, около 63 тысяч лишились крыши над головой. Наводнение в Северной Корее. Фото: http://ruvr.ru Наводнение в Северной Корее. Фото: http://ruvr.ru
Сильнейшие наводнения в Северной Корее за последние несколько дней стали причиной гибели еще более 30 человек, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Ранее сообщалось, что из-за наводнений, вызванных ливнями и тайфунами, в КНДР в июле погибли 88 человек, около 63 тысяч лишились крыши над головой.

По данным ЦТАК, в результате ливней, вновь обрушившихся на страну в воскресенье и понедельник, погиб 31 человек, ещё 16 пропали без вести.

Накануне эксперты ООН посетили Северную Корею для оценки ущерба, нанесённого этой стране наводнениями, и определения масштаба возможной материальной помощи.

Ранее западные СМИ отмечали, что стихийное бедствие в КНДР может усугубить и без того ощутимый недостаток продуктов питания в этой стране. По данным Международного комитета Красного Креста, на сегодняшний день граждане Северной Кореи также остро нуждаются в чистой питьевой воде. По данным ООН на июнь этого года, недостаток продовольствия испытывает около двух третей населения КНДР.

С середины 1990-х годов северокорейское сельское хозяйство не раз страдало как от сильных наводнений, так и от засухи. Жертвами наводнений в КНДР в июле 2011 года также стали несколько десятков человек.

Последние новости

Популярные новости