Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь пожаров в Томской области за сутки сократилась на четверть

Площадь пожаров в Томской области за сутки сократилась на четверть

02/08/2012 11:05 / 👁 780 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Общая площадь лесных пожаров в Томской области за минувшие сутки сократилась на четверть и на утро четверга составила 8,6 тысячи гектаров, сообщил журналистам замгубернатора Игорь Шатурный.По его словам, в регионе утром среды было зафиксировано 29 лесных пожаров на площади 8,646 тысячи гектаров, из них локализованы семь пожаров на площади 1,2 тысячи гектаров. Пожары в Томской области. Фото: http://rexfoto.ru Пожары в Томской области. Фото: http://rexfoto.ru
Общая площадь лесных пожаров в Томской области за минувшие сутки сократилась на четверть и на утро четверга составила 8,6 тысячи гектаров, сообщил журналистам замгубернатора Игорь Шатурный.

По его словам, в регионе утром среды было зафиксировано 29 лесных пожаров на площади 8,646 тысячи гектаров, из них локализованы семь пожаров на площади 1,2 тысячи гектаров. Возник один пожар на площади 20 гектаров, ликвидировано 10 на площади 4,837 тысячи гектаров.

"На тушении пожаров работало 22 воздушных судна. Они сбросили 760 тонн воды", - сказал Шатурный.

По его словам, ликвидацией пожаров и работами по организации тушения возгораний занимаются 4,45 тысячи человек и 679 единиц техники.

Как сообщил журналистам представитель Томского гидрометцентра, в четверг из-за тумана аэропорт Томска не принимал рейсы. С 9.00 (6.00) аэропорт работает в штатном режиме.

В среду в Томск после четырехдневного улучшения погоды вернулся небольшой смог. В четверг в воздухе чувстуется запах гари.

В лесах региона продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

Последние новости

Популярные новости