Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в регионах Сибири увеличилась незначительно

Площадь лесных пожаров в регионах Сибири увеличилась незначительно

03/08/2012 12:46 / 👁 777 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров на территории Сибирского федерального округа за минувшие сутки незначительно увеличилась - с 17,6 тысячи гектаров до 17,9 тысячи, сообщает в пятницу окружной департамент лесного хозяйства. Лесные пожары. Фото: http://bigpicture.ru Лесные пожары. Фото: http://bigpicture.ru


"По состоянию на 3 августа на землях лесного фонда Сибирского федерального округа в результате работы специалистов лесной охраны, федерального резерва "Авиалесоохраны" и привлеченных сил субъектов ликвидировано 38 лесных пожаров на площади 17,3 тысячи гектаров, в том числе десять крупных на площади 16,2 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.

По данным департамента, локализовано было 30 пожаров на площади 7,3 тысячи гектаров, в том числе 12 крупных на 5,5 тысяч гектаров.

К тушению пожаров были привлечены почти 3 тысячи человек, в том числе 362 специалиста федерального резерва "Авиалесоохраны", 332 единицы пожарной техники и 28 воздушных судов.

Всего в округе на утро пятницы зарегистрировано 104 лесных пожара на площади 17,9 тысячи гектаров, в том числе 30 крупных пожаров на общей площади почти 13 тысяч гектаров.

На территории Красноярского края действуют 60 лесных пожаров на площади 5,8 тысячи гектаров, что на 445 гектаров меньше, чем в четверг. За сутки были ликвидированы 14 пожаров, в том числе пять крупных, общей площадью более 11 тысяч гектаров. В крае работают 1,3 тысячи человек, 132 единицы пожарной техники и десять воздушных судов.

В Томской области работают 1,2 тысячи человек, 128 единиц техники, 14 воздушных судов, по данным департамента. На территории региона зарегистрировано 32 лесных пожара на площади 8,8 тысячи гектаров. За минувшие сутки было ликвидировано семь пожаров, из них пять крупных, общей площадью 6,2 тысячи гектаров.

В Республике Тыва действует 11 лесных пожаров на площади 3,3 тысячи гектаров, два крупных пожара локализованы. На тушении пожаров в республике задействовано 105 человек, 18 единиц пожарной техники, три воздушных судна.

Угроз населенным пунктам и объектам экономики в субъектах округа нет. По данным Росгидрометеоцентра в ближайшие сутки на территории Сибирского федерального округа ожидаются небольшие дожди.

Последние новости

Популярные новости