Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Неблагоприятная ситуация отмечается в одном районе Томской области

Неблагоприятная ситуация отмечается в одном районе Томской области

03/08/2012 20:39 / 👁 886 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Роспотребнадзор отмечает неблагоприятную обстановку с задымленностью в Зырянском районе Томской области, который находится в зоне лесных пожаров, при этом в семи регионах Сибири превышение норм по содержанию продуктов горения в воздухе не регистрируется, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на официальном сайте ведомства. Смог в Томске. Фото: http://lenta.ru Смог в Томске. Фото: http://lenta.ru


"Неблагоприятная обстановка с задымленностью территорий на 3 августа 2012 года отмечается в Зырянском районе Томской области", - отмечается в сообщении.

Роспотребнадзор также сообщает, что в Красноярском крае, по состоянию на пятницу, сохраняется неблагоприятная лесопожарная обстановка на территории Енисейского, Абанского, Березовского, Дзержинского, Ермаковского, Казачинского, Кежемского, Богучанского, Северо-Енисейского, Туруханского, Курагинского, Мотыгинского, Тасеевского, Северо-Енисейского, Эвенкийского районов.

"На территории Кемеровской области, республики Коми, Новосибирской области, Омской области, республики Саха (Якутия), Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на 3 августа загрязнение атмосферного воздуха населенных мест продуктами горения не зарегистрировано", - говорится в сообщении.

По данным Рослесхоза, по состоянию на утро пятницы в России действовало 180 лесных пожаров на площади 26,6 тысячи гектаров, угроз населенным пунктам и объектам экономики нет. За прошедшие сутки огнем пройдено 18,7 тысячи гектаров, в том числе 18,4 тысячи покрытой лесом площади. Общая площадь лесных пожаров в Томской области за минувшие сутки немного увеличилась и на утро пятницы составила 8,8 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости