Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Столицу Хакасии затянуло дымом от лесных пожаров в Красноярском крае

Столицу Хакасии затянуло дымом от лесных пожаров в Красноярском крае

04/08/2012 12:01 / 👁 1078 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Столицу Хакасии Абакан утром в субботу накрыло дымом от лесных пожаров, которые действуют в Красноярском крае, сообщил в своем микроблоге Twitter мэр Абакана Николай Булакин."В Абакане дымка от лесных пожаров, которую северный ветер принес из Красноярского края", - пишет мэр. Смог от лесных пожаров. Фото: http://www.mk.ru Смог от лесных пожаров. Фото: http://www.mk.ru
Столицу Хакасии Абакан утром в субботу накрыло дымом от лесных пожаров, которые действуют в Красноярском крае, сообщил в своем микроблоге Twitter мэр Абакана Николай Булакин.

"В Абакане дымка от лесных пожаров, которую северный ветер принес из Красноярского края", - пишет мэр.

В республиканском государственном комитете по лесу РИА Новости подтвердили, со ссылкой на синоптиков, что дым принесло в Хакасию из соседних регионов.

"На территории Хакасии в настоящий момент не действует ни одного пожара. По данным синоптиков, за последние сутки ветер сменился на северо-западный, он и принес дым из Красноярского края. Сильная задымленность наблюдается в северных районах Хакасии", - сказала представитель госкомитета Елена Легкова.

По ее словам, в ближайшее время госкомитет получит от синоптиков дальнейший прогноз. Получить сведения от республиканского Гидрометцентра РИА Новости пока не удалось.

Последние новости

Популярные новости