Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири снизилась до 10,5 тыс га

Площадь лесных пожаров в Сибири снизилась до 10,5 тыс га

07/08/2012 10:01 / 👁 792 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесоохранные службы в Сибири за прошедшие сутки ликвидировали 38 лесных пожара на площади почти 10 тысяч гектаров, однако из-за разрастания прежних и возникновения новых очагов, в целом ситуации существенно не изменилось - площадь пожаров снизилась с 12,355 тысячи до 10,538 тысячи гектаров, сообщает во вторник окружной департамент лесного хозяйства. Лесные пожары в Сибири. Фото: http://www.rmnt.ru Лесные пожары в Сибири. Фото: http://www.rmnt.ru


"На территории лесного фонда округа действует 62 лесных пожара на площади 10,538 тысячи гектаров в Красноярском крае, Республике Тува и Томской области. В том числе 12 крупных лесных пожаров на общей площади 6,090 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, более всего площадь лесных пожаров удалось сократить в Туве - на 1,865 тысячи гектаров. По оперативным данным, в республике на данный момент зарегистрирован один пожар на площади 2 гектара.

В Томской области на утро вторника зафиксированы 25 лесных пожаров на площади 4,97 тысячи гектаров. В ликвидации пожаров в области задействованы 941 человек, 72 единицы пожарной техники, 14 воздушных судов. В этом числе более 400 парашютистов-десантников, прибывших на помощь из Иркутской области и Республики Коми.

На территории Красноярского края зарегистрированы 34 лесных пожара на площади 5,551 тысячи гектаров. На тушении лесных пожаров в крае работают 985 человек, задействовано 82 единицы пожарной техники, девять воздушных судов. Сюда также стянуты силы из соседних регионов - более 300 парашютистов-десантников из Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края.

По информации ведомства, угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

Режим ЧС сохраняется на всей территории Томской области, Красноярского края и Республики Тува.

Особый противопожарный режим, предполагающий ограничение на посещение лесов, действует на всей территории Республики Алтай, в двух районах Забайкальского края, в семи районах Омской области.

Последние новости

Популярные новости