Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливни на Филиппинах парализовали жизнь столицы страны Манилы

Ливни на Филиппинах парализовали жизнь столицы страны Манилы

07/08/2012 12:08 / 👁 780 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ливни во вторник парализовали жизнь филиппинской столицы Манилы, с ее улиц, затопленных потоками воды глубиной по пояс, были эвакуированы десятки тысяч жителей, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.Агентство сообщает, что в результате ливня, не прекращающегося последние 24 часа, в районе Манилы реки вышли из берегов и вода перехлестнула дамбы. Дожди и наводнение в Маниле. Фото: http://supercoolpics.com Дожди и наводнение в Маниле. Фото: http://supercoolpics.com
Ливни во вторник парализовали жизнь филиппинской столицы Манилы, с ее улиц, затопленных потоками воды глубиной по пояс, были эвакуированы десятки тысяч жителей, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Агентство сообщает, что в результате ливня, не прекращающегося последние 24 часа, в районе Манилы реки вышли из берегов и вода перехлестнула дамбы.

По затопленным улицам с трудом передвигаются не только автомобили, но даже тяжелые грузовики.

По распоряжению правительства, в столице во вторник остаются закрытыми школы и правительственные учреждения. Не работает главная фондовая биржа страны.

Сотрудники водоснабжения во вторник спустили воду из дамбы "Ла Меса", отводя ее излишек во входящие в столичную агломерацию городов Кесон-сити, Малабон, Валенсуэла и Калоокан, что привело к затоплению нескольких окрестных деревень.

Ливневые дожди и сильный ветер на Филиппины в конце июля принес тайфун "Саола", жертвами которого, по последним данным, стали уже 51 человек.

Синоптики предупреждают, что ливни в стране продлятся еще несколько дней.

Последние новости

Популярные новости