Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Написанные ослицей картины проданы за 150 тысяч долларов

Написанные ослицей картины проданы за 150 тысяч долларов

07/08/2012 17:48 / 👁 1206 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Ослица, спасенная от гибели благотворительной организацией в Бристоле, создает произведения искусства, которые уходят с молотка на британских аукционах. Сотрудники благотворительной организации по спасению животных HorseWorld купили привезенную из Румынии изнуренную умирающую ослицу. Написанные ослицей картины проданы за 150 тысяч долларов. Фото: http://life.ru Написанные ослицей картины проданы за 150 тысяч долларов. Фото: http://life.ru
Ослица, спасенная от гибели благотворительной организацией в Бристоле, создает произведения искусства, которые уходят с молотка на британских аукционах.

Сотрудники благотворительной организации по спасению животных HorseWorld купили привезенную из Румынии изнуренную умирающую ослицу. Ослица Петти, известная своей склонностью пробовать все на язык, однажды была замечена с кистью во рту, которой она водила по бумаге. Тогда тренер Викки Гринслэйд решила развить ее дар при помощи специальной методики.

"Я начинала с того, что приучила Петти держать во рту кисть, и буквально через три недели она начала прекрасно рисовать. Метод поощрения - очень хороший способ взаимодействия с ослами. Эти животные отличаются своей услужливостью, и, когда, оставшись без награды, понимают, что не удовлетворили хозяина, делают все, чтобы исправиться", - рассказывает 26-летняя Гринслэйд.

На создание одной "абстракции" у ослицы уходит не более десяти минут. Однако, по словам тренера, Петти успевает за это время утомиться и в случае большей нагрузки "может демонстративно бросить кисть и уйти". В последний раз работы ослицы купили в местном торговом центре за $150 тысяч.

Последние новости

Популярные новости