Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Две пираньи пойманы на реке, разделяющей Грецию и Турцию

Две пираньи пойманы на реке, разделяющей Грецию и Турцию

09/08/2012 10:01 / 👁 959 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Две пираньи пойманы с промежутком в несколько дней на реке Эврос (Марица), разделяющей Грецию и Турцию, сообщили в среду греческие телеканалы.Хищные рыбы семейства пираньевых, известные мощными челюстями и агрессивным поведением, водятся в Южной Америке и ранее никогда не были замечены на границе между Грецией и Турцией. Пиранья. Фото: http://nnm.ru Пиранья. Фото: http://nnm.ru
Две пираньи пойманы с промежутком в несколько дней на реке Эврос (Марица), разделяющей Грецию и Турцию, сообщили в среду греческие телеканалы.

Хищные рыбы семейства пираньевых, известные мощными челюстями и агрессивным поведением, водятся в Южной Америке и ранее никогда не были замечены на границе между Грецией и Турцией.

Первую пиранью длиной 45 сантиметров выловил 31 июля турецкий рыбак Кадир Озал, вторую, длиной 23 сантиметров, поймал на этой неделе на обычную удочку с приманкой из кукурузного зерна греческий рыбак Костас Цолакидис, сообщает ТВ.

Присутствие пираньи в водах реки несет опасность не только для людей, но и для остальных рыб речной экосистемы.

Кто и зачем выпустил пираний в пограничную реку, пока неизвестно.

Через реку Эврос ежегодно пытаются переплыть десятки тысяч незаконных мигрантов, стремящихся попасть с территории Турции в Грецию.

Последние новости

Популярные новости