Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура заинтересовалась причинами подтопления района Карелии

Прокуратура заинтересовалась причинами подтопления района Карелии

09/08/2012 13:39 / 👁 1024 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокуратура начала проведение проверки в связи с чрезвычайной ситуацией в Беломорском районе Карелии, возникшей после продолжительных ливней, сообщила Генпрокуратура РФ в четверг.Во вторник вечером после длительных дождей через гребень плотины перелилась вода и подтопила машинное отделение Маткожненской гидроэлектростанции. Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru
Прокуратура начала проведение проверки в связи с чрезвычайной ситуацией в Беломорском районе Карелии, возникшей после продолжительных ливней, сообщила Генпрокуратура РФ в четверг.

Во вторник вечером после длительных дождей через гребень плотины перелилась вода и подтопила машинное отделение Маткожненской гидроэлектростанции. Работу ГЭС пришлось остановить, и без света остались свыше 1,5 тысячи жителей. Кроме того, в Беломорске было подтоплено 14 жилых домов, из которых эвакуировано 56 человек, напомнило ведомство.

"На месте чрезвычайной ситуации работает группа прокурорских работников во главе с прокурором республики Кареном Габриеляном. В ходе проверки будут установлены причины происшествия, а также дана оценка своевременности и полноты принимаемых мер по ликвидации его последствий", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости