Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесоохрана потушила за сутки 15 природных пожаров на Дальнем Востоке

Лесоохрана потушила за сутки 15 природных пожаров на Дальнем Востоке

10/08/2012 11:07 / 👁 857 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты лесоохраны на Дальнем Востоке за минувшие сутки ликвидировали 15 природных пожаров, осталось потушить еще 14, сообщает в пятницу департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу."За минувшие сутки на Дальнем Востоке было зарегистрировано 39 природных пожаров. (22 в Якутии, 14 в Хабаровском крае, три в Чукотском автономном округе). Лесной пожар. Фото: http://www.aviales-rkomi.ru Лесной пожар. Фото: http://www.aviales-rkomi.ru
Специалисты лесоохраны на Дальнем Востоке за минувшие сутки ликвидировали 15 природных пожаров, осталось потушить еще 14, сообщает в пятницу департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

"За минувшие сутки на Дальнем Востоке было зарегистрировано 39 природных пожаров. (22 в Якутии, 14 в Хабаровском крае, три в Чукотском автономном округе). Специалистам удалось ликвидировать 15 природных пожаров, еще десять было локализовано", - говорится в сообщении.

Отмечается, что площадь лесных пожаров, пройденная за минувшие сутки огнем, составила 437 гектаров. На тушении были задействованы 767 человек, 97 единиц техники, восемь воздушных судов.

"По состоянию на утро пятницы на Дальнем Востоке продолжают полыхать 14 природных пожаров. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет",- уточняется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости