Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм Kirogi движется к Сахалину и Курилам

Тропический шторм Kirogi движется к Сахалину и Курилам

10/08/2012 14:03 / 👁 801 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм в пятницу-субботу будет хозяйничать в Сахалинской области, он принесет на острова обильные осадки, объявлено штормовое предупреждение, сообщает сахалинская гидрометеослужба."Вечером в пятницу шторм Kirogi (в переводе с корейского "дикий гусь") с Тихого океана подойдет к югу Курильской гряды. Здесь пройдут обильные дожди, и усилится ветер до 15-20 метров в секунду. Шторм на Сахалине. Фото: http://primamedia.ru Шторм на Сахалине. Фото: http://primamedia.ru
Тропический шторм в пятницу-субботу будет хозяйничать в Сахалинской области, он принесет на острова обильные осадки, объявлено штормовое предупреждение, сообщает сахалинская гидрометеослужба.

"Вечером в пятницу шторм Kirogi (в переводе с корейского "дикий гусь") с Тихого океана подойдет к югу Курильской гряды. Здесь пройдут обильные дожди, и усилится ветер до 15-20 метров в секунду. Днем в субботу погода улучшится", - говорится в сообщении.
По данным метеорологов, в ночь на 11 августа центр тропического шторма окажется на юге Охотского моря, а днем будет двигаться дальше на север, где ослабеет до циклона. Ночью в субботу на юге Сахалина и днем на севере ожидается сильный дождь и ветер с порывами до 12-17 метров в секунду. В воскресенье циклон уйдет на север Охотского моря.

Штормовое предупреждение объявлено для Южно-Курильского и Курильского районов и Сахалина.

Последние новости

Популярные новости