Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за сутки снизилось до 74 очагов - Рослесхоз

Число лесных пожаров в РФ за сутки снизилось до 74 очагов - Рослесхоз

14/08/2012 14:47 / 👁 791 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории России за минувшие сутки сократилось с 94 до 74 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в лесах Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, говорится в сообщении Рослесхоза.По данным ведомства на вторник, в России действуют 74 лесных пожара на общей площади 7,1 тысячи гектаров, 73 из них - на землях лесного фонда. Лесной пожар. Фото: http://fototelegraf.ru Лесной пожар. Фото: http://fototelegraf.ru
Количество лесных пожаров на территории России за минувшие сутки сократилось с 94 до 74 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в лесах Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, говорится в сообщении Рослесхоза.

По данным ведомства на вторник, в России действуют 74 лесных пожара на общей площади 7,1 тысячи гектаров, 73 из них - на землях лесного фонда. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет.

Наиболее сложная обстановка, по информации Рослесхоза, складывается в лесах Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В частности, в Красноярском крае действует 21 лесной пожар на площади 1,97 тысячи гектаров, в Челябинской области - восемь лесных пожаров на площади 2,6 тысячи гектаров, в республике Саха (Якутия) - 10 лесных пожаров на площади 1,5 тысячи гектаров.

"Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность с 15 по 17 августа прогнозируется на юге Архангельской области, на западе Краснодарского края, Волгоградской области, востоке Ставропольского края, Чеченской Республике, республике Дагестан, Саратовской, Самарской, Оренбургской областях, на западе Алтайского края", - говорится в сообщении ведомства.

Основными причинами лесных пожаров, по данным ведомства, остаются погодные условия, сельхозпалы и неосторожное обращение с огнем.

Последние новости

Популярные новости