Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сочинские ученые обследовали 14 озер Кавказского заповедника

Сочинские ученые обследовали 14 озер Кавказского заповедника

14/08/2012 19:03 / 👁 1155 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи ученые городского отделения Русского географического общества и Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х. Шапошникова провели совместную лимнологическую экспедицию. Она стартовала в районе перевала Аишхо-1. "Целью экспедиции было проведение топосъемки, измерения глубин и описание горных озер в бассейне рек Чистой и Ачипста. Сочинские ученые обследовали 14 озер Кавказского заповедника. Фото: ЮГА.ру Сочинские ученые обследовали 14 озер Кавказского заповедника. Фото: ЮГА.ру
В Сочи ученые городского отделения Русского географического общества и Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х. Шапошникова провели совместную лимнологическую экспедицию. Она стартовала в районе перевала Аишхо-1.

"Целью экспедиции было проведение топосъемки, измерения глубин и описание горных озер в бассейне рек Чистой и Ачипста. Всего обследовано 14 озер различного размера. В основном это безымянные озера. Самое известное из них - озеро Ачипста в долине реки Ачипста и группа озер, называемых у туристов Бирюзовые озера, на массиве Челипси", - рассказали в заповеднике.

В настоящий момент по результатам экспедиции готовится отчет.

Последние новости

Популярные новости