Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество пострадавших от града в Кузбассе выросло до 21 человека

Количество пострадавших от града в Кузбассе выросло до 21 человека

15/08/2012 10:48 / 👁 880 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество обратившихся за медицинской помощью после крупного града в Междуреченске и Мысках на юге Кемеровской области возросло до 21 человека, сообщило в среду ГУМЧС по Кемеровской области.Крупный град прошел вечером во вторник на юге Кемеровской области. Очевидцы из Междуреченска и Мысков сообщали, что размер градин был с куриное яйцо и достигал пяти сантиметров в диаметре. На 23. Град. Фото: http://gazetavv.com Град. Фото: http://gazetavv.com
Количество обратившихся за медицинской помощью после крупного града в Междуреченске и Мысках на юге Кемеровской области возросло до 21 человека, сообщило в среду ГУМЧС по Кемеровской области.

Крупный град прошел вечером во вторник на юге Кемеровской области. Очевидцы из Междуреченска и Мысков сообщали, что размер градин был с куриное яйцо и достигал пяти сантиметров в диаметре. На 23.00 вторника по местному времени, как сообщали врачи, за помощью обратились семь человек. Среди них были взрослые и дети с различными травмами, в том числе сотрясениями мозга. Спустя полтора часа после разгула стихии в Междуреченске и Мысах, град прошел в поселке Шерегеш Таштагольского района, однако таких последствий уже не принес - размер градин, по словам очевидцев, достигал двух сантиметров в диаметре.

"За медицинской помощью обратился 21 человек (госпитализированных нет). Поступило более 60 заявлений граждан о повреждениях автомобилей, хранящихся на открытых стоянках",- говорится в сообщении ведомства.

В МЧС добавили, что повреждений зданий нет, однако во многих домах выбиты стекла.

В гидрометеоцентре Кемеровской области сообщили, что такой град - редкость для Кузбасса. "За 20 лет у нас такого размера не было. Это вызвано разницей температур холодного и теплого воздуха. С севера на юг смещается холодный фронт. На тот день была гроза по прогнозу", - сказал сотрудник кемеровского гидрометеоцентра.

Последние новости

Популярные новости