Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США бушуют более 80 лесных и степных пожаров

В США бушуют более 80 лесных и степных пожаров

15/08/2012 12:19 / 👁 750 / Поделиться:
В США в настоящее время зафиксировано более 80 лесных и степных пожаров. Самые крупные из них бушуют на западе страны. В этом регионе сейчас продолжаются 62 пожара. Как сообщил сегодня телеканал "Си-эн-эн", огнем уничтожены десятки строений. Погиб, как минимум, один пожарный. В США бушуют более 80 лесных и степных пожаров. Фото: Голос России В США бушуют более 80 лесных и степных пожаров. Фото: Голос России


Наиболее драматичная ситуация складывается в штате Вашингтон, где в течение последних двух дней огонь охватил площадь 107 кв км. Распространению пожара способствует сухая жаркая погода и сильный ветер. Сгорело 60 жилых домов. Из зоны бедствия эвакуированы 420 семей. Локализовать огонь пока не удается.

Между тем, крупнейший пожар, общая площадь которого достигает 1700 кв км, уже десятый день бушует на границе штатов Невада и Орегон. На борьбу с ним направлено 750 пожарных. При помощи авиатехники к настоящему времени им уже удалось остановить бесконтрольное распространение огня.

В районе города Сан-Франциско /штат Калифорния/ пожаром уничтожены лесонасаждения на площади 28 кв км. В непосредственной близости от зоны бедствия находятся около 500 коттеджей и многоэтажных жилых домов. Опасаясь распространения огня, большинство местных жителей покинули опасный регион, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости