Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за сутки сократилось до 57 очагов

Число лесных пожаров в РФ за сутки сократилось до 57 очагов

15/08/2012 13:07 / 👁 708 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории России за минувшие сутки сократилось с 74 до 57 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в лесах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, говорится в сообщении Рослесхоза.По данным ведомства на среду, в России действуют 57 лесных пожаров на общей площади 4,3 тысячи гектаров, все на землях лесного фонда. Лесные пожары в России. Фото: http://sakhapress.ru Лесные пожары в России. Фото: http://sakhapress.ru
Количество лесных пожаров на территории России за минувшие сутки сократилось с 74 до 57 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в лесах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, говорится в сообщении Рослесхоза.

По данным ведомства на среду, в России действуют 57 лесных пожаров на общей площади 4,3 тысячи гектаров, все на землях лесного фонда. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет.

Наиболее сложная обстановка, по информации Рослесхоза, сохраняется в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Так, в Красноярском крае действуют 22 лесных пожара на площади 1,8 тысячи гектаров, в республике Саха (Якутия) - семь лесных пожаров на площади 1,7 тысячи гектаров, в Томской области - также семь лесных пожаров на площади 635 гектаров.

"Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность с 16 по 18 августа прогнозируется на юге Архангельской области, на западе Краснодарского края, в Ростовской, Волгоградской, Саратовской, Самарской и Оренбургской областях, на юге Челябинской области, в Иркутской области", - говорится в сообщении ведомства.

Основными причинами лесных пожаров остаются погодные условия, сельхозпалы и неосторожное обращение с огнем, отмечает Рослесхоз.

Последние новости

Популярные новости