Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС введен из-за засухи в десяти районах Ульяновской области

Режим ЧС введен из-за засухи в десяти районах Ульяновской области

16/08/2012 10:31 / 👁 723 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ульяновские власти ввели в среду режим чрезвычайной ситуации в десяти сельских районах из-за засухи, сообщило Главное управление МЧС России по Ульяновской области."В целях преодоления угрозы продовольственной безопасности Ульяновской области, в связи с гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур в результате засухи ... Режим ЧС введен из-за засухи в десяти районах Ульяновской области. Фото: http://www.agrotimes.net Режим ЧС введен из-за засухи в десяти районах Ульяновской области. Фото: http://www.agrotimes.net
Ульяновские власти ввели в среду режим чрезвычайной ситуации в десяти сельских районах из-за засухи, сообщило Главное управление МЧС России по Ульяновской области.

"В целях преодоления угрозы продовольственной безопасности Ульяновской области, в связи с гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур в результате засухи ... на территории Барышского, Карсунского, Сенгилеевского, Павловского, Мелекесского, Старомайнского, Сурского Ульяновского, Цильнинского и Чердаклинского районов введен режим ЧС", - говорится в сообщении.

Согласно распоряжению правительства Ульяновской области режим ЧС введен до 1 октября.

Министерству сельского хозяйства области совместно с КЧС (правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности) поручено разработать и представить план мероприятий по снижению последствий ЧС.

Руководителем работ по снижению последствий ЧС назначен министр сельского хозяйства региона Александр Чепухин.

Последние новости

Популярные новости