Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Роспотребнадзор проводит экспертизу выпавших в Омске странных осадков

Роспотребнадзор проводит экспертизу выпавших в Омске странных осадков

16/08/2012 13:06 / 👁 917 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники регионального Роспотребнадзора отобрали пробы белого вещества, похожего на стиральный порошок, которое утром в четверг выпало в нескольких районах города Омска, степень его опасности пока не известна, сообщила РИА Новости представитель ведомства Елена Дайрукина. Странный порошок белого цвета засыпал дворы по улице Коммунальная в омских Нефтяниках. Фото: http://www.omskinform.ru Странный порошок белого цвета засыпал дворы по улице Коммунальная в омских Нефтяниках. Фото: http://www.omskinform.ru


Региональное МЧС сообщило в четверг, что жители домов, расположенных в Омске на улицах Бархатовой, Заозерная, Стрельникова, Пушкинский тракт, утром обнаружили на капотах машин, листве, асфальте и подоконниках белый порошок. По словам жителей, запаха порошок не имеет, по внешнему виду похож на стиральный. На место выехали специалисты Роспотребнадзора, центра гигиены и эпидемиологии, главного управления ГО и ЧС. По данным ведомства, порошок является золой, возможный источник - омская ТЭЦ-4.

"Гипотезы у нас есть, но пока мы их не озвучиваем. Делаем анализ. Специалисты выехали на место, где взяли пробы почвы и воздуха. До выяснения обстоятельств мы рекомендуем жителям воздержаться от прогулок", - сказала представитель Роспотребнадзора.

Согласно данным ведомства, результаты экспертизы странных осадков будут известны через несколько дней.

Последние новости

Популярные новости