Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Атлантике сформировался шторм "Гордон"

В Атлантике сформировался шторм "Гордон"

17/08/2012 10:02 / 👁 743 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Атлантическом океане сформировался тропический шторм "Гордон". По данным Национального центра США по наблюдению за ураганами, расположенного в Майами (штат Флорида), в настоящее время он находится в 1035 километрах к востоку от Бермудских островов.Как отмечает ИТАР-ТАСС, максимальная скорость ветра в эпицентре шторма достигает 85 километров в час. В Атлантике сформировался шторм "Гордон". Фото: Вести.Ru В Атлантике сформировался шторм "Гордон". Фото: Вести.Ru
В Атлантическом океане сформировался тропический шторм "Гордон". По данным Национального центра США по наблюдению за ураганами, расположенного в Майами (штат Флорида), в настоящее время он находится в 1035 километрах к востоку от Бермудских островов.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, максимальная скорость ветра в эпицентре шторма достигает 85 километров в час. "Гордон" движется в северо-восточном направлении со скоростью около 26 километров в час.

Метеорологи пристально следят за ситуацией. По их предсказаниям, к субботе "Гордон" достигнет силы урагана и будет двигаться в сторону Азорских островов. Как ожидается, шторм не будет представлять угрозы нефтяным платформам США в Мексиканском заливе.

Атмосферное явление классифицируется в США как шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его эпицентре достигает 63 километров в час. При скорости ветра 119 километров в час и более шторм становится ураганом.

Сезон ураганов традиционно продолжается в Атлантике с 1 июня по 30 ноября.

Последние новости

Популярные новости