Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Киевский картонно-бумажный комбинат заплатит миллионный штраф за созданную свалку

Киевский картонно-бумажный комбинат заплатит миллионный штраф за созданную свалку

17/08/2012 14:04 / 👁 1121 / Поделиться:
Прокуратура Обуховского района Киевской области заявила иск о взыскании с ОАО "Киевский картонно-бумажный комбинат" штрафа в размере 1,1 миллиона гривен за организацию самовольной свалки и нанесение убытков природе. Киевский картонно-бумажный комбинат заплатит миллионный штраф за созданную свалку. Фото: Новый Регион Киевский картонно-бумажный комбинат заплатит миллионный штраф за созданную свалку. Фото: Новый Регион


Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, проверкой установлено, что с территории комбината вывозились и складировались промышленные отходы на самовольно занятом земельном участке лесного фонда Стайкивського лесничества, в связи с чем были уничтожены лесные насаждения.

Фактически предприятие образовано свалку, которое нанесло ущерб природоохранном среде в сумме более 1 миллиона гривен.

В итоге прокурором Обуховского района в хозяйственный суд Киевской области заявлен иск о взыскании с указанного предприятия убытков заданных природе. Решением суда от 30.07.12 указанный иск, с участием работников аппарата прокуратуры области, удовлетворены.

Решено взыскать с ОАО "Киевский картонно-бумажный комбинат" в пользу Трипольской сельсовета ущерб причинен действиями ответчика в сумме 1,1 миллиона гривен.

Последние новости

Популярные новости