Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медвежий патруль WWF получил международную награду

Медвежий патруль WWF получил международную награду

18/08/2012 15:02 / 👁 1116 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
WWF Германии наградила участников проекта WWF России "Медвежий Патруль" за их вклад в сохранение белого медведя.Август - горячая пора для Медвежьего патруля в российской Арктике. На берегу в поисках пищи появляются белые медведи, а моржи скапливаются в большие лежбища. Северное лето очень короткое, и пока нет льда, нужно успеть провести обследование и охрану многих сотен километров. Медвежий патруль WWF получил международную награду. Фото: WWF Медвежий патруль WWF получил международную награду. Фото: WWF
WWF Германии наградила участников проекта WWF России "Медвежий Патруль" за их вклад в сохранение белого медведя.

Август - горячая пора для Медвежьего патруля в российской Арктике. На берегу в поисках пищи появляются белые медведи, а моржи скапливаются в большие лежбища. Северное лето очень короткое, и пока нет льда, нужно успеть провести обследование и охрану многих сотен километров.

У Медвежьего Патруля добрые отношения с любителями природы Германии, которые через WWF уже несколько лет поддерживают его работу. Символично, что 15 августа WWF отметил специальными дипломами участников проекта, внесшим свой значительный вклад в спасении белых медведей в 2011 году.

Награды WWF получили:

Татьяна Миненко -патрульная из села Рыркайпий ,Чукотский АО

Михаил Вылко - патрульный из п.Варнек ,о.Вайгач , Ненецкий АО)

Яков Сивцев - руководитель Дирекции биологических ресурсов и ООПТ ,Якутия

Варвара Семенова - координатор проектов , Совет по морским млекопитающим ,Москва

Вячеслав Слепцов - инспектор охраны природы, резерват Медвежьи острова, Якутия

"Для нас важна поддержка полевых проектов по спасению белого медведя в Арктике, - говорит Янош Арнольд, координатор природоохранных проектов WWF Германии. - Спасибо патрульным и их друзьям за нелегкую, но очень важную работу".

Последние новости

Популярные новости