Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Олег Газманов включился в защиту побережья Байкала от мусора (Бурятия)

Олег Газманов включился в защиту побережья Байкала от мусора (Бурятия)

20/08/2012 16:59 / 👁 841 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Большой благотворительный концерт в рамках экологического марафона "Сохраним Байкал всем миром!" прошёл на Центральном стадионе города Улан-Удэ. В нём приняли участие артисты Бурятии и Олег Газманов с группой "Эскадрон". Он исполнил песни из нового альбома "Измерение жизни" и старые хиты, столь любимые публикой, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства. Певец Олег Газманов. Иллюстрация: bezformata.ru Певец Олег Газманов. Иллюстрация: bezformata.ru


В течение нескольких дней известный исполнитель и композитор активно занимался в Бурятии экологической пропагандой. "Предложение принять участие в экологической акции ради Байкала я принял мгновенно, так как озеро уникально, - заявил журналистам Газманов, являющийся одним из активистов и идеологов акции "Посади дерево Победы", которая ежегодно проводится с 1997 года. - Это ужасно, что на берегу Байкала туристы оставляют мусор и нам нужно победить эту разруху в головах".

Экологический марафон организован Фондом содействия сохранению озера Байкал и Министерством природных ресурсов Бурятии. Одной из задач марафона является сбор средств на масштабный проект - благоустройство рекреационных зон на побережье Байкала, где будут созданы эффективные эко-инфраструктуры с системой регулярной очистки прибрежной территории, установлены новые пункты сбора мусора.

Благотворительный марафон "Сохраним Байкал всем миром!" стартовал 9 августа. Сборы от концерта, который одновременно стал и частью празднования Дня Байкала, поступят на счёт марафона.

Последние новости

Популярные новости