Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупные лесные пожары полыхают в разных областях Греции

Крупные лесные пожары полыхают в разных областях Греции

21/08/2012 11:15 / 👁 957 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Крупные лесные пожары полыхают в ряде районов Греции, сообщила в понедельник пожарная охрана страны.В частности, серьезные возгорания отмечены в областях Мессения, Лакония, Коринфия и Арголида на полуострове Пелопоннес, а также в области Этолия в материковой Греции. Лесные пожары в Греции. Фото: http://obozrevatel.ua Лесные пожары в Греции. Фото: http://obozrevatel.ua
Крупные лесные пожары полыхают в ряде районов Греции, сообщила в понедельник пожарная охрана страны.

В частности, серьезные возгорания отмечены в областях Мессения, Лакония, Коринфия и Арголида на полуострове Пелопоннес, а также в области Этолия в материковой Греции. На Закинфе в Ионическом море эвакуирована деревня, к которой подступил один из трех пожаров, зарегистрированных в понедельник на этом острове. Также на острове Андрос в Эгейском море десятки человек борются с пожаром, возникшим накануне, предположительно, из-за неосторожного обращения с огнем двух французских туристов, которые были задержаны.

Самая тяжелая ситуация складывается на острове Хиос, где до сих пор не удается локализовать пожар, вспыхнувший в ночь на 18 августа. Сгорели тысячи гектаров леса, оливковых рощ и посадок мастикового дерева, чья смола производится только на Хиосе и является ценным продуктом для пищевой и косметической индустрии.

На Хиосе с огнем борются 230 пожарных и сотрудников вспомогательных пеших подразделений, 80 солдат греческой армии и 50 добровольцев, до темноты с огнем боролись шесть вертолетов, включая тяжелый военно-транспортный Chinook греческой армии.

Последние новости

Популярные новости