Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Все лесные пожары в Томской области потушены

Все лесные пожары в Томской области потушены

21/08/2012 12:27 / 👁 986 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Все лесные пожары на территории Томской области потушены, утром вторника был ликвидирован последний пожар, который бушевал в Верхнекетском районе (север региона), сообщил во вторник представитель базы авиационной охраны лесов.В Томской области в 2012 году выдалось аномально засушливое лето. В последние три недели июля держалась небывалая жара, которая отступила только в начале августа. Природные пожары в Томской области. Фото: http://tomsk.bezformata.ru Природные пожары в Томской области. Фото: http://tomsk.bezformata.ru
Все лесные пожары на территории Томской области потушены, утром вторника был ликвидирован последний пожар, который бушевал в Верхнекетском районе (север региона), сообщил во вторник представитель базы авиационной охраны лесов.

В Томской области в 2012 году выдалось аномально засушливое лето. В последние три недели июля держалась небывалая жара, которая отступила только в начале августа. В регионе из-за лесных пожаров в 2012 году сгорело рекордное количество лесов - более 80 тысяч гектаров, площадь пожаров за сутки в отдельные дни превышала 10 тысяч гектаров. В регионе только 14 августа снят режим ЧС, введенный в связи со сложной пожароопасной обстановкой. Сообщалось, что нормализации лесопожарной обстановки в начале августа способстовали благоприятные погодные условия - похолодание и дожди.

"На данный момент на территории Томской области нет ни одного полыхающего пожара. Сегодня утром ликвидирован пожар в Верхнекетском районе. На месте бушевавших пожаров еще может дымить, потому что торфяники не потушены. Так будет продолжаться, пока торфяник не выгорит полностью или его не зальет водой. Угрозы распространения огня нет", - сказал собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости