Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Один лесной пожар на 50 га остается непотушенным в Сибири

Один лесной пожар на 50 га остается непотушенным в Сибири

22/08/2012 12:05 / 👁 747 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Один лесной пожар на площади 50 гектаров на утро среды остается непотушенным в Сибири, сообщает окружной департамент лесного хозяйства."На территории лесного фонда округа остался один лесной пожар, действующий на площади 50 гектаров в Республике Тува, по информации Госкомлеса республики, сегодня ожидается его ликвидация", - говорится в сообщении. Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz
Один лесной пожар на площади 50 гектаров на утро среды остается непотушенным в Сибири, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

"На территории лесного фонда округа остался один лесной пожар, действующий на площади 50 гектаров в Республике Тува, по информации Госкомлеса республики, сегодня ожидается его ликвидация", - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки удалось полностью ликвидировать пожары в Томской области и Красноярском крае, где в последнее время складывалась наиболее сложная ситуация.

Всего на территории округа было ликвидировано 17 зарегистрированных ранее и новых лесных пожаров на площади 790 гектаров.

По информации департамента, угрозы населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки сохраняется режим ЧС в семи районах Красноярского края, в трех районах Томской области.

Особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) сохраняется на всей территории Республики Алтай, Забайкальского края, в шести районах Красноярского края.

Последние новости

Популярные новости