Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подтопление угрожает центру и югу Сахалина в ночь на четверг

Подтопление угрожает центру и югу Сахалина в ночь на четверг

22/08/2012 13:19 / 👁 863 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильные дожди, которые ожидаются в ночь на четверг в центральных и южных районах Сахалина, могут привести к подъему уровня воды на реках и подтоплению, сообщаил РИА Новости в среду представитель ГУ МЧС России по Сахалинской области. Сахалин. Фото: http://www.opendemocracy.net Сахалин. Фото: http://www.opendemocracy.net


По данным синоптиков, в ночь на 23 августа на территории Долинского, Холмского, Анивского, Невельского, Корсаковского, Макаровского, Томаринского, Углегорского, Поронайского (в том числе Вахрушев), Александровск-Сахалинского, Смирныховского и Тымовского районов, а также в городе Южно-Сахалинск ожидаются сильные дожди (15 - 29 миллиметров осадков), местами - очень сильные (более 30 миллиметров). Днем 23 августа и в последующие сутки на реках южных и центральных районов острова Сахалин ожидаются резкие подъемы уровней воды на 0,5 - 2 м, возможны выходы воды на пойму.

"Главное управление МЧС России по Сахалинской области предупреждает, что возможны нарушения в работе транспорта и других объектов экономики. Жителям указанных районов следует ограничить выезд за пределы населённых пунктов на время действия предупреждения", - говорится в сообщении.

Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий циклона, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Сахалинской области. В администрации указанных районов направлены экстренные предупреждения с рекомендациями по реагированию.

В августе на территории Сахалинской области господствовало несколько дождевых циклонов. Штормовые предупреждения из-за ливневых осадков на Сахалине и Курильских островах объявлялись 10, 13, 16 и 19 августа.

В минувший вторник на территории Долинского, Холмского, Анивского, Невельского, Корсаковского районов, а также в Южно-Сахалинске прошли сильные дожди (15-29 миллиметров осадков). В результате подъёма уровня воды в реке Лопатинка были подтоплены несколько жилых домов села Горнозаводск. Спасатели эвакуировали 24 человека, оказавшихся в зоне подтопления.

Последние новости

Популярные новости