Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вода ушла из подтопленных домов сахалинского Горнозаводска

Вода ушла из подтопленных домов сахалинского Горнозаводска

23/08/2012 12:49 / 👁 937 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вода ушла из домов сахалинского села Горнозаводск, подтопленных в ночь на среду из-за выхода из берегов реки Лопатинка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Сахалинской области.Река вышла из берегов из-за обильных осадков.В Горнозаводске подтопило несколько жилых домов, спасателям пришлось эвакуировать 24 человека. Паводок в Горнозаводске. Фото: http://www.itar-tass.com Паводок в Горнозаводске. Фото: http://www.itar-tass.com
Вода ушла из домов сахалинского села Горнозаводск, подтопленных в ночь на среду из-за выхода из берегов реки Лопатинка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Сахалинской области.

Река вышла из берегов из-за обильных осадков.

В Горнозаводске подтопило несколько жилых домов, спасателям пришлось эвакуировать 24 человека. Из-за повышения уровня воды в реке выше критических значений с водоносной станции были временно демонтированы насосы во избежание их выхода из строя. Для объектов социальной сферы и жилых домов был организован подвоз питьевой воды. Сейчас в селе работает комиссия администрации Невельского городского округа, которая определяет нанесенный циклоном ущерб.

"В селе Горнозаводск подтопленных домов нет, водоснабжение восстановлено в полном объеме", - говорится в сообщении.

В августе в территории Сахалинской области господствовало несколько дождевых циклонов. Штормовые предупреждения из-за ливневых осадков на Сахалине и Курильских островах объявлялись 10, 13, 16 и 19 августа. 21 августа на территории Долинского, Холмского, Анивского, Невельского, Корсаковского районов, а также в Южно-Сахалинске прошли сильные дожди (15-29 миллиметров осадков).

Последние новости

Популярные новости