Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Захоронено почти 1,7 тыс животных, погибших при подтоплении на Кубани

Захоронено почти 1,7 тыс животных, погибших при подтоплении на Кубани

23/08/2012 15:47 / 👁 815 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты уже захоронили почти 1,7 тысячи домашних животных и птиц, погибших при подтоплении в Туапсинском районе Кубани, сообщил РИА Новости в четверг представитель оперативного штаба на месте ЧС."За минувшие сутки захоронено 1,619 тысячи домашних животных и птиц", - сказал собеседник агентства. Паводок в Крымске. Фото: http://adi19.ru Паводок в Крымске. Фото: http://adi19.ru
Специалисты уже захоронили почти 1,7 тысячи домашних животных и птиц, погибших при подтоплении в Туапсинском районе Кубани, сообщил РИА Новости в четверг представитель оперативного штаба на месте ЧС.

"За минувшие сутки захоронено 1,619 тысячи домашних животных и птиц", - сказал собеседник агентства.

В ночь на 22 августа в Краснодарском крае во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению населенных пунктов близ Туапсе. Погибли четыре человека.

Как ранее сообщало МЧС РФ, в подтопленных населенных пунктах усилен санитарный и эпидемиологический контроль. По последним данным администрации края, эпидобстановка в поселке Новомихайловском - в пределах нормы. Для профилактики жителям поселка, отдыхающим и участникам аварийно-восстановительной операции сделают все необходимые прививки.

По уточненным данным, были подтоплены 800 домов, где проживает 2,678 тысячи человек, больница, школа и детский сад, нарушена работа водозаборов в Лермонтово, Новомихайловском и Тынгинке, двух канализационно-насосных станций, двух котельных, частично нарушено электроснабжение двух населенных пунктов - Лермонтово и Новомихайловский.

Региональный СКР сообщал, что следователи организовали проверку на предмет возможной халатности чиновников Туапсинского района Краснодарского края. В частности, следствие проверит, принимали ли должностные лица меры по расчистке русел рек, а также выяснит, как было организовано предупреждение населения о наступлении чрезвычайной ситуации.

Последние новости

Популярные новости