Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 30 человек стали жертвами наводнения в Пакистане

Более 30 человек стали жертвами наводнения в Пакистане

23/08/2012 16:41 / 👁 848 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Наводнения, вызванные сильными ливнями, унесли жизни 32 человек в Пакистане, сообщают представители национального управления по борьбе со стихийными бедствиями.По данным телеканала Geo TV, мощные муссонные ливни не утихали в среду на протяжении нескольких часов в провинциях Пенджаб, Хайбер-Пахтунхва и на пакистанской территории Кашмира. Среди погибших - девять детей и три женщины. Наводнение в Пакистане. Фото: http://fototelegraf.ru Наводнение в Пакистане. Фото: http://fototelegraf.ru
Наводнения, вызванные сильными ливнями, унесли жизни 32 человек в Пакистане, сообщают представители национального управления по борьбе со стихийными бедствиями.

По данным телеканала Geo TV, мощные муссонные ливни не утихали в среду на протяжении нескольких часов в провинциях Пенджаб, Хайбер-Пахтунхва и на пакистанской территории Кашмира. Среди погибших - девять детей и три женщины. В результате стихийного бедствия были затоплены многие дома и сельскохозяйственные угодья.

Синоптики предупреждают, что в четверг муссонные ливни ожидаются в ряде районов Пакистана, в том числе в столице, Исламабаде, и втором по величине крупнейшем страны Лахоре.

В Пакистане опасаются повторения трагедии 2010 года, когда в стране произошло самое сильное наводнение за 80 лет. Тогда затопленными оказалось до 20% территории страны, от стихии пострадали около 20 миллионов жителей 170-миллионного Пакистана, более 1,7 тысячи человек погибли.

Последние новости

Популярные новости