Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: более 280 подворий в Приморье подтоплены сильными ливнями

МЧС: более 280 подворий в Приморье подтоплены сильными ливнями

24/08/2012 10:49 / 👁 725 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 280 частных подворий и 38 подвалов жилых домов подтоплены в 33 районах Приморья в результате сильных ливней, сообщает краевое ГУМЧС России.Ранее сообщалось, что сильные дожди подтопили 276 частных подворий в 13 населенных пунктах Чугуевского района, введен режим ЧС. Подмыт мост на участке дороги "село Архиповка - село Ясное". Подтопления в Приморье. Фото: http://rusplt.ru Подтопления в Приморье. Фото: http://rusplt.ru
Более 280 частных подворий и 38 подвалов жилых домов подтоплены в 33 районах Приморья в результате сильных ливней, сообщает краевое ГУМЧС России.

Ранее сообщалось, что сильные дожди подтопили 276 частных подворий в 13 населенных пунктах Чугуевского района, введен режим ЧС. Подмыт мост на участке дороги "село Архиповка - село Ясное". Дождевые воды размыли участок дороги "Самарка - Заветное" шириной около пяти метров в 13 километрах от села Заветное. Временно нарушено транспортное сообщение с селами Заветное, Окраинка. Из-за обильных осадков в Партизанском районе размыт участок лесовозной дороги и прервано сообщение с селами Романовый Ключ, Слинкино Сергеевского сельского поселения и поселком Партизан.

"По состоянию на 10.00 местного времени (03.00 мск) в 33 населенных пунктах края остаются подтопленными 38 подвалов домов, а также 282 частных подворья и огорода. Погибших и пострадавших нет. Аварийные бригады восстанавливают размытые дороги, отводят паводковые воды от населенных пунктов, очищают ливневые стоки и подвозят топливо для резервных источников электроэнергии и продукты питания", - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в работах по ликвидации последствий паводка задействовано 86 единиц техники и 302 человека. Спасатели доставили продукты питания и предметы первой необходимости в отрезанные от автомобильного сообщения села Новая Сила, Слинкино, Романовский Ключ, Партизан.

"В Дальнереченском районе вышла из берегов река Малиновка у села Ариадное, подтоплена дорога на город Дальнереченск на участке 100-150 метров. В низменной части села Ариадное по улице Партизанская подтоплено пять жилых домов. На территории села работают бульдозер и экскаватор. Ведутся работы по отводу воды от населенного пункта", - сообщает ведомство.

В селе Анучино на улице Набережная подтоплены 12 подвалов жилых домов. Жители отказались от эвакуации. Высокая водность наблюдается на реке Илистая в Михайловском районе, уровень воды подошел к отметке выхода воды на пойму, без ущерба хозяйственным объектам. Уровень паводковых вод в районе сел Николаевка, Отрадное, Горбатка снизился, угрозы для населения нет.

Последние новости

Популярные новости