Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение в Бирме выгнало из домов 85 тысяч человек

Наводнение в Бирме выгнало из домов 85 тысяч человек

25/08/2012 19:30 / 👁 890 / Поделиться:
Около 85 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома из-за одного из самых сильных за последние годы наводнений в Бирме, сообщает в субботу британская телерадиокорпорация BBC.По словам спасателей, сильные дожди, шедшие в течение нескольких недель, подтопили сотни тысяч гектаров рисовых полей в районе дельты реки Иравади на юге страны. Наводнение в Бирме выгнало из домов 85 тысяч человек. Фото EPA с сайта "Голос России" Наводнение в Бирме выгнало из домов 85 тысяч человек. Фото EPA с сайта "Голос России"
Около 85 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома из-за одного из самых сильных за последние годы наводнений в Бирме, сообщает в субботу британская телерадиокорпорация BBC.

По словам спасателей, сильные дожди, шедшие в течение нескольких недель, подтопили сотни тысяч гектаров рисовых полей в районе дельты реки Иравади на юге страны.

Для тех людей, которые из-за разгула стихии вынуждены покинуть свои дома, власти страны организовали 219 временных центров, преимущественно в школах и монастырях.

В 2008 году густонаселенный район дельты Иравади сильно пострадал от тропического циклона "Наргиз". По данным ООН, жертвами циклона стали 138 тысяч человек, 2,4 миллиона жителей Бирмы пострадали. Ущерб от циклона "Наргис" составил $4 млрд, передает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости