Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за выходные снизилось вдвое, до 8 очагов

Число лесных пожаров в РФ за выходные снизилось вдвое, до 8 очагов

27/08/2012 12:01 / 👁 803 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории России за минувшие выходные снизилось с 16 до восьми очагов, наиболее сложная обстановка складывается в лесах Хабаровского края, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз). Лесные пожары. Фото: http://reg-vesti.ru Лесные пожары. Фото: http://reg-vesti.ru


"По состоянию на утро понедельника в России действуют восемь лесных пожаров на площади 611 гектаров: семь пожаров на землях лесного фонда на площади 608 гектаров (Хабаровский край, Камчатский край, Свердловская область) и один пожар на землях иных категорий на площади три гектара в Хабаровском крае. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет", - говорится в сообщении лесного ведомства.

Как отмечает Рослесхоз, наиболее сложная обстановка складывается в Хабаровском крае - в регионе горят шесть лесных пожаров на площади 596 гектаров.

"За прошедшие сутки огнем пройдено 154 гектара, в том числе 120 гектаров покрытой лесом площади. Для тушения пожаров привлекалось 324 человека, 58 единиц пожарной техники, 7 воздушных судов", - говорится в сводке.

По прогнозу ведомства, в ближайшие дни в ряде регионов ожидается ухудшение ситуации с пожарами, в основном в лесах Сибирского и Южного федеральных округов.

"Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается 28-30 августа в Ростовской области, на западе Мурманской области, юго-востоке республики Калмыкия, в Астраханской, Оренбургской областях, на западе Ханты-Мансийского автономного округа, в центральных районах Красноярского края, на юге Хабаровского края", - отмечают в агентстве.

Последние новости

Популярные новости