Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ветеринары дезинфицируют подворья в селе, где обнаружена сибирская язва

Ветеринары дезинфицируют подворья в селе, где обнаружена сибирская язва

27/08/2012 16:06 / 👁 932 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режим чрезвычайной ситуации действует на территории Целинного района Алтайского края, где была зафиксирована вспышка сибирской язвы. По последним данным регионального МЧС, с подозрением на заболевание госпитализированы 10 человек, у двоих из них диагноз подтвержден лабораторно. В поселке Дружба проводится дезобработка подворий. На въезде в населенный пункт выставлены автопатрули и пешие наряды. Вспышка сибирской язвы. Фото: http://www.itar-tass.com Вспышка сибирской язвы. Фото: http://www.itar-tass.com
Режим чрезвычайной ситуации действует на территории Целинного района Алтайского края, где была зафиксирована вспышка сибирской язвы. По последним данным регионального МЧС, с подозрением на заболевание госпитализированы 10 человек, у двоих из них диагноз подтвержден лабораторно.

В поселке Дружба проводится дезобработка подворий. На въезде в населенный пункт выставлены автопатрули и пешие наряды.

Эпидемиологи провели профилактическую обработку трех животных с признаками заражения инфекцией. Останки погибшего скота сожжены на отдельном полигоне. Врачи выявляют первичные признаки возможного заражения среди местного населения. Сил и лекарственных средств достаточно, заверяют они.

По факту вспышки сибирской язвы и смерти одного человека от этого заболевания возбуждено уголовное дело.

Последние новости

Популярные новости