Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Болавен" покинул Владивосток, переместившись на север Приморья

Тайфун "Болавен" покинул Владивосток, переместившись на север Приморья

29/08/2012 12:38 / 👁 816 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тайфун "Болавен" (Bolaven) в среду вечером почти перестал оказывать влияние на погоду во Владивостоке, переместившись в центральные и северные районы Приморья, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.Тайфун "Болавен" зародился в южных широтах Тихого океана, он уже достиг юга Японии и выходит на Корейский полуостров. Владивосток. Фото: http://www.divatrans.ru Владивосток. Фото: http://www.divatrans.ru
Тайфун "Болавен" (Bolaven) в среду вечером почти перестал оказывать влияние на погоду во Владивостоке, переместившись в центральные и северные районы Приморья, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.

Тайфун "Болавен" зародился в южных широтах Тихого океана, он уже достиг юга Японии и выходит на Корейский полуостров. В субботу скорость ветра в эпицентре стихии достигала 70 метров в секунду, высота волн была до десяти метров. Последний раз такой показатель регистрировался в 1956 году.

Метеослужбы российского Дальнего Востока активно мониторят движение тайфуна "Болавен", который стремительно продвигается на север и в ночь на среду достиг территории Приморья. Ветер усилился до штормового, его порывы достигают 30 метров в секунду.

"На юге Приморья и, в частности, во Владивостоке осадки уже прекратились, ветер стихает. Перемещаясь с юга на север, тайфун "Болавен" начал оказывать влияние в центральных и северных районах Приморья. Там начался дождь, усилились порывы ветра", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, за ночь среды во Владивостоке выпало 5 миллиметров осадков. Наиболее сильный дождь прошел на юге в Хасанском районе Приморья: здесь выпало 37 миллиметров. В ближайшие дни на юге края осадки не ожидаются.

"Сейчас, медленно заполняясь, тайфун продолжает смещение на северо-восток по восточным провинциям Китая, все еще касаясь Приморья. Ожидается, что утром 30 августа выйдет на Амурскую область, затем на Хабаровский край", - добавила собеседница.

Последние новости

Популярные новости