Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,6 произошло у берегов Сицилии

Землетрясение магнитудой 4,6 произошло у берегов Сицилии

29/08/2012 13:26 / 👁 765 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильное землетрясение магнитудой 4,6 произошло в ночь на среду в Мессинском проливе между островом Сицилия и южной итальянской областью Калабрия, сообщают местные СМИ.По информации Национального института геофизики и вулканологии Италии, подземный толчок, эпицентр которого находился на глубине примерно 45 километров, был зарегистрирован в 01.12 по местному времени (03.12 мск). Сицилия. Фото: http://travelforlife.ru Сицилия. Фото: http://travelforlife.ru
Сильное землетрясение магнитудой 4,6 произошло в ночь на среду в Мессинском проливе между островом Сицилия и южной итальянской областью Калабрия, сообщают местные СМИ.

По информации Национального института геофизики и вулканологии Италии, подземный толчок, эпицентр которого находился на глубине примерно 45 километров, был зарегистрирован в 01.12 по местному времени (03.12 мск).

Колебания земной коры ощущались на Сицилии, а также в провинции Реджо-ди-Калабрия, что вызвало панику среди местных жителей, многие из которых сразу же стали писать о случившемся в социальных сетях.

Специалисты отмечают, что в Италии в последнее время наблюдается высокая сейсмическая активность. Только за первые две недели августа на Апеннинах были зарегистрированы 549 подземных толчков.

Каждое новое землетрясение вызывает повышенное беспокойство у населения Италии. Это не в последнюю очередь связано с тем, что 20 и 29 мая на севере страны произошли два сильных землетрясения, магнитуда которых составила соответственно 6,0 и 5,8. Тогда погибли 27 человек, около 400 человек получили ранения разной тяжести, более 16 тысяч лишились крыши над головой.

Последние новости

Популярные новости